[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
JimBots.ru » Курилка » Общение » Jimm - настройка на телефоне
Jimm - настройка на телефоне
1ldarДата: Пятница, 24.02.2012, 19:00 | Сообщение # 1

Генерал-лейтенант
Сообщений: 611
Репутация: 14
Награды: 0
BL:


1. При подключении Jimm выдаёт ошибку «Пакет отсоединённого канала не обработан (#135.1)»

Необходимо включить настройку «Безопасный логин» в настройках сети, либо установить версию Jimm не старее 0.5.1


2. Мой сотовый при подключении выдаёт ошибку 121 (или 118). Я так ни разу и не смог подключится :(

Это означает, что не работает GPRS-Интернет на сотовом. В этом случае нужно сделать следующее:

* Проверить, включена ли услуга GPRS-Интернет у сотового оператора. Если нет, то нужно её активировать.
* Настроить GPRS-Интернет на сотовом.

Все эти два пункта можно выполнить при активном участии службы поддержки сотового оператора. Т.е. вы просто звоните в службу поддержки и спрашиваете, включен ли у меня GPRS-Интернет и т.д. и следуете предложенным инструкциям.

* Если вы уверены, что GPRS-Интернет настроен правильно, а Jimm так и не заработал, попробуйте
включить настройки "Постоянное соединение" и "Асинхронная передача"

Если и эти советы не помогли, значит проблема в сотовом телефоне или в низком качестве связи.


3. У меня работает GPRS (т.к. я могу лазить по WAP-сайтам через GPRS) а Jimm не хочет подключаться и всё время выдаёт ошибки

Для работы WAP-браузера используется GPRS-WAP. А для работы Jimm’a нужен именно GPRS-Интернет. Как его настроить описано в предыдущем разделе FAQ’a.


4. При работе программы или при загрузке мой сотовый перезагружается или отключается :(

Такие вещи происходят из-за ошибок в прошивке сотового. Разработчики Jimm'a не могут исправить эту проблему. Остаётся надеяться на то, что в следующей версии прошивки сотового эта проблема будет устранена.


5. Jimm расходует очень много трафика :(

Скорее всего, в настройках в «Типе подключения» стоит «http». Надо переключиться на «Soket», «http» необходимо выбирать только в том случае, если сотовый не поддерживает подключения типа «Soket».


6. В списке контактов вместо русских названий появилась какая-то абракадабра

Чтобы от этого избавиться, нужно сделать следующее:

1. Удалить программу
2. Установить снова
3. Запустить и зайти в настройки интерфейса. В настройках необходимо включить опцию
"Кодировка win1251"
4. Подключиться к ICQ серверу


7. Когда я выхожу в аську с Jimm'а, все меня видят "оффлайн"

Такое происходит в том случае, если перед этим на компьютере в аське был выставлен статус "невидимый". Чтобы это исправить, надо ещё раз включить аську на компьютере и выставить там статус "онлайн". После этого, когда вы подключитесь из джимма, ваш статус будет отображаться нормально.


8. Как зарегистрироваться в ICQ?

Зарегистрироваться в ICQ можно на сайте www.icq.com/register или с помощью официального клиента ICQ (скачать можно там же, на www.icq.com). Хорошо запомните и никому не сообщайте Ваш пароль от ICQ.

* Русскоязычным пользователям гораздо проще получить номер ICQ с помощью русскоязычной версии официального клиента ICQ (RamblerICQ, скачать можно на icq.rambler.ru), а так же номер можно получить, зарегистрировав почтовый ящик на том же www.rambler.ru.

* Пользователям, не имеющим под рукой компьютера, легче всего получить номер ICQ с помощью любого html-браузера (например, Opera Mini), зарегистрировав почтовый ящик на сайте www.r0.ru (лёгкая версия Rambler'а), вместе с ним вы получите номер ICQ.


9. При использовании Jimm'а быстрее расходуется заряд батареи моего телефона.
Это нормально?


Да, так как, при запуске Jimm, Ваш телефон сильно использует процессор, память и сетевые возможности, поэтому повышенное потребление аккумулятора неизбежно.


10. Почему при подключении возникает ошибка Неверный пароль #111?

Проверьте правильность написания пароля от номера ICQ (к сожалению не все мобильные телефоны позволяют ввести некоторые символы, которые вы можете ввести на компьютере, поэтому вам потребуется использовать пароль, который можно ввести на мобильном телефоне).


11. Почему после нескольких попыток подключиться возникает ошибка
Попытки исчерпаны #114?


Если вы слишком часто будете подключаться к ICQ-серверу, то он может наложить запрет на подключение
к этому номеру ICQ в течении 10-20 минут. Повторите попытки подключения через некоторое время.


12. Что делать, если подключение постоянно обрывается ошибкой Оффлайн сообщение не
может быть обработано #116?


Такие ошибки могут возникать, если вы были не подключены к ICQ, а вам отправили очень большое сообщение. Это сообщение сохраняется на сервере и Jimm попытается загрузить его при подключении.
Если таких сообщений накопится очень много или они будут большого размера, то может возникнуть эта ошибка. Чтобы избавиться от неё, вам потребуется подключится к этому UIN'у любым другим клиентом, способным загрузить и удалить с сервера длинные оффлайн-сообщения. После этого Jimm должен подключаться нормально.


13. Для чего нужны альтернативные сервера и как их использовать?

Альтернативные сервера могут помочь вам подключиться при возникновении затруднений при подключении. Их адреса надо вводить в имя сервера (настройки сети). Вот небольшой список альтернативных серверов:

64.12.200.89
64.12.161.153
64.12.161.185
205.188.153.97
205.188.153.98
205.188.179.233
icq.mirabilis.com
icq1.mirabilis.com
icq2.mirabilis.com
icq3.mirabilis.com
icq4.mirabilis.com
icq5.mirabilis.com
login.oscar.aol.com
login.glogin.messaging.aol.com

* Ко всем серверам можно подключиться через любой порт, то есть от 1 до 65 536.

* С одной стороны, использование серверов с явно указанными IP-адресами должно помогать сильнее,
так как при подключении к ним телефон не будет дополнительно обращаться к dns-серверам. С другой стороны, большинство ICQ-серверов с буквенными адресами обладают плавающими IP-адресами для распределения нагрузки. Попробуйте разные сервера, чтобы найти лучший результат.


14. Я включаю в настройках интерфейса опцию "Мелкий шрифт в чате", но ничего не происходит. Для чего нужна эта опция?

Эта опция действует только для новых подключений. Чаты, которые были открыты до изменения этой
опции, останутся со старым размером шрифта. Эта опция предназначена для того, чтобы уместить как
можно большее количество текста на экран сотового.

Кроме того, на моторолах вообще нет мелкого шрифта и эта опция там не будет работать вообще.


15. А можно ли сделать так, чтобы список контактов и чат выводился не на белом фоне, а на
фоне текущей графической темы сотового?


К сожалению, нельзя. Список контактов и чат не являются стандартными элементами интерфейса пользователя, поэтому они не могут быть отображены на фоне "обоев" экрана сотового. Если Вам
достаточно возможностей Jimm'а версии 0.2.2, можете поставить её. В этой версии чат и список
контактов выводятся на фоне "обоев" экрана.

В программе предусмотрена настройка "Цветовая схема". В ней, в небольших пределах, можно задавать
цвет фона и текста.


16. Почему в списке контактов используются нестандартные иконки для отображения статуса? Почему нельзя сделать обычные "ромашки", как в остальных аськах?

Все дело в том, что иконки в виде ромашек являются торговым знаком компании ICQ Inc. Разработчики
Jimm'a не могут использовать их в программе без согласия от вышеуказанной компании. Тем не менее,
вы можете изменить вид иконок для собственного использования. Все иконки хранятся в одном файле icons.png, который находится внутри .jar файла. Для смены этого файла на свой собственный, можно воспользоваться любым архиватором, который умеет работать с zip форматом (jar-файл, по сути, как раз и является архивом в zip-формате). После смены иконок нужно закачать новый jar-файл в сотовый телефон.


 
JimBots.ru » Курилка » Общение » Jimm - настройка на телефоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: