[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
JimBots.ru » Курилка » Юмор » Последнее заседание координационного совета "ОБЩЕНАРФРОНТА" (одноактная пьеса)
Последнее заседание координационного совета "ОБЩЕНАРФРОНТА"
SPAN4IKДата: Пятница, 17.02.2012, 16:18 | Сообщение # 1

Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 6
Награды: 0
BL:


Последнее заседание координационного совета “ОБЩЕНАРФРОНТА”
18 мая, Ново-Огарево (Подмосковье, Рублевка), вечер после известной пресс-конференции

Участвуют: Председатель, Охотнорядец-изобретатель, Профбосс, Гость с Кавказа, Девушка-с-булавами, Хористка, Женщина-томограф, Человек-29-комплекс, Спортсмен-полиглот, незримо витает либеральная Чума.

Председатель: Коллеги, друзья, фронтовики! Вам должно быть уже известно, что сегодня Зиц-Председатель вероломно объявил о своих претензиях на место Председателя, место занимаемое мной. Нарушив все договоренности и пренебрегнув двумя десятилетиями дружбы, он встал на путь измены, самонадеянности и «крысятничества». Присутствующие, надо полагать, вполне осведомлены о моем отношении к этим представителям рода грызунов. И потом, что это за сравнение меня с Шолоховым, который украл «Тихий Дон» у какого-то Крюкова, подобно мне, «уведшему» у Зиц-Председателя идею модернизации? Ответ есть. Это либеральная Чума, словно эфир пропитала воздух улиц наших городов. Это бессовестный дух вестернизации и западного растления, не чуждый и нам, конечно. Но не в такой же всепоглощающей степени! Лишь надышавшись этой ядовитой смеси, Зиц-Председатель мог заявить о невиданной пользе, что приносит в борьбе с коррупцией окружения Председателя всем известный виртуальный субъект с говорящей фамилией. А этот финальный призыв журналистов к дискотеке и скачки козлом Зиц-Председателя под музыку какой-то «Комбинации» с криками: “Я это сделал! Я это сделал!” Словом, нам надо определиться с дальнейшими планами.

Оживление среди присутствующих, одобрительные кивки.

Председатель: Вот и пришло ваше время действовать (обращается к Охотнорядцу-изобретателю). Чем нам ответит «место не для дискуссий»? Какой все-таки удачный эвфемизм! Сумеем завтра объявить импичмент этому клятвопреступнику?

Охотнорядец-изобретатель: Вынужден Вас огорчить уважаемый Председатель. У меня на руках 309 заявлений наших соратников о выходе.

Председатель: Что? Да, вы не фронтовики, вы – тыловики, спрятавшиеся на хлеборезке. Чо-ж вы творите? Я же вас с рук, б…, кормил.

Охотнорядец-изобретатель: Многие посчитали такое “питание” недостаточно калорийным.

Председатель: Ну а Вы (поворачивается к Профбоссу) рабочих подымете?

Профбосс: А кто это?

Председатель: Понятно. Так, Вы? Да-да, я к Вам обращаюсь, уважаемый Гость с Кавказа, почему Вы опять в спортивном костюме?

Гость с Кавказа: Я сразу после нашего собрания еду на футбол. Сборная земного шара против меня одного. Счет 3:3, я выиграю по пенальти.

Председатель: Чем у Вас голова забита? Мячами, что ли?

Гость с Кавказа: Нет, мыслями забита. Кушать не могу, места нет. Так забита. Где, думаю, деньги взять, чтобы для земляков трассу ФОРМУЛЫ I построить между Гудермесом и Ачхоем. Хочу с этим ишаком Феттелем погоняться. Я на 10 Поршах с охраной, а он на своем шайтан-такси. Спорт, значит, хочу.

Председатель: Нашли время.

Хористка: Я одного не поняла. Молодой (обращается к Председателю), это чё-о-о? Денег не будет, что ли? Я просто так, что ли, возбуждалась на ваши аббревиатуры. Мне в моем возрасте возбуждения надо экономить. Сколько их осталось, как говорится.

Председатель: Вы, в натуре, тут поаккуратней. Здесь Вам не «общак» углеводородный. Здесь до сегодняшнего утра предполагалось бюджетные лакомства пилить. Вам непонятно? В «Кондитерской» новый заведующий!

Хористка начинает дурашливо крутиться и петь нечто фольклорное, боком-боком продвигаясь к выходу.

Человек-29-комплекс: Я могу привести на площадь Сахарова брата и двух надежных ребят с арматурой. Проверенные парни.

Председатель: И это что – всё? Три недопырка?

Человек-29-комплекс: На энтузиазме - всё.

Женщина-томограф: Я тоже хочу сказать. О главном, о себе. Как можно было, так походя, цинично бросить в мой адрес фразу о гибельном состоянии женских колоний? Какие-такие мои таланты он собирается употребить на их укрепление? Уважаемый Председатель, вот что я решила – никуда из «ведомства по производству денег» я не уйду! Можете меня цитировать. Публично. Пусть Чума знает.

Девушка-с-булавами: Друзья! Надо что-то делать, надо всем выступить в защиту Председателя против Зиц-Председателя. Фронт мы или не фронт?

Председатель: Что-нибудь конкретное вы можете предложить?

Девушка-с-булавами: Да, могу.

Председатель: Предлагайте!

Девушка-с-булавами: Надо что-то делать!..

Председатель: Так, ясно. А что у нас Спортсмен-полиглот отмалчивается? Что вы там бубните?

Спортсмен-полиглот: Летс ду ит, летс ду ит…

Человек-29-комплекс: Бесполезно. Он в попытке освоить английский, напрочь утратил способность общаться на родном языке. Я с ним работаю, я знаю.

Председатель: Вот же зверинец. Здесь кто-нибудь английским владеет?

Девушка-с-булавами: Я, со словарем.

Председатель: Не надо (раздраженно). Двигаемся дальше.

Стремительно входит Охранник-преторианец, держит в руках неопределенный предмет.

Охранник-преторианец: Вот, прислали из главной Башни Мордора.

Председатель (небрежно берет): Что это?

Предмет оказывается простыми штопанными руковицами. Отвернув изнанку, Председатель вслух читает: “КРАСНОСРАНСК – 2020”.

Все уходят. Председатель остается, погруженный в глубокую задумчивость.
 
JimBots.ru » Курилка » Юмор » Последнее заседание координационного совета "ОБЩЕНАРФРОНТА" (одноактная пьеса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: